Путин отметил хорошие виды на урожай в этом году

Фото: РИА Новости/Томас Тхайцук

Президент России Владимир Путин отметил, что в 2022 году у страны хорошие виды на урожай, поэтому вопрос об экспортных квотах на ряд сельхозкультур нужно проработать. Глава государства указал, что необходимость обсудить вопрос о снятии экспортных квот на кукурузу и отмену пошлин на сою обсудит с главой Минсельхоза.

«Ситуация кардинально меняется. Виды на урожай определенные, они очень хорошие… Эти все квоты были связаны с необходимостью обеспечить внутренние потребности. Я с министром проработаю», — отметил он в ходе встречи с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

Сообщается, что Кожемяко обратился к Путину с просьбой отменить квоты на вывоз кукурузы, а также попросил пересмотреть пошлины на сою.

Ранее, 6 сентября, зампредседателя правительства Республики Коми Эльмира Ахмеева заявила о том, что в республике начался сбор урожая картофеля. Как рассказала замминистра сельского хозяйства и потребительского рынка Коми, кампания будет длиться две недели.

Ранее, 15 августа, сообщалось, что в Ростовской области собрали рекордный для России урожай ранних зерновых — более 14,5 млн т.

Источник

Tags

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть