В Кремле оценили перспективы бюджета РФ после вхождения в состав новых территорий

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Российский бюджет после вхождения республик Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей в состав России выдержит бремя социальных обязательств. Об этом в среду, 28 сентября, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Вы спросили, выдержит ли бюджет? Выдержит. Является ли это предметом для очень серьезной работы, рассчитанной на перспективу? Да, является. Предстоит серьезная работа», — сказал он в беседе с журналистами.

Также Песков сообщил, что встречи президента России Владимира Путина с главами Донецкой и Луганской народных республик Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником прорабатываются.

«Мы сообщим вам, как только они встанут в график и если встанут в график. Так или иначе будет общение, планы верстаются», — сказал он, отвечая на вопрос «Известий».

При этом пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что после референдумов в республиках Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областях и их окончательного вхождения в состав РФ, необходимо будет освободить ДНР в ее административных границах.

Референдумы о вхождении освобожденных территорий в состав РФ завершились 27 сентября. За вхождение ДНР в состав РФ по результатам обработки 100% протоколов проголосовали 99,23% избирателей на референдуме.

Также известно, что в ЛНР за вхождение в состав РФ проголосовали 98,42% граждан, в Херсонской области — 87,05%, а в Запорожской области — 93,11%.

26 сентября Песков заявил, что о дате принятия республик Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей в состав России Кремль проинформирует своевременно. По его словам, этому будет предшествовать определенная процедура.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник

Tags

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть