Эксперт назвал предварительную цену Apple Watch в России

Фото: TASS/EPA/JOHN G. MABANGLO

Ожидаемая официальная стоимость новой линейки смарт-часов Apple Watch Series 8 — от $399 (около 25 тыс. рублей), а при выходе на российский рынок — от 30 тыс. до 35 тыс. рублей. Такой прогноз дал «Известиям» независимый IT-эксперт Никита Кораблинов в четверг, 8 сентября.

По его словам, дизайн и интерфейс часов остались, как в Series 7. Однако обещают, что часы будут работать до 36 часов.

«Также появятся функции для отслеживания цикла и женского здоровья. Датчик сможет измерять температуру тела каждые 5 секунд. Есть функция, которая проанализирует, не попал ли человек в аварию и вызовет МЧС, но в России она вряд ли будет работать», — рассказал эксперт.

Apple презентовала обновленную линейку смартфонов, а также новое поколение часов Apple Watch и беспроводных наушников AirPods Pro 2 в среду, 7 сентября. В обновленную линейку часов вошли три модели — Apple Watch Series 8, Apple Watch SE второго поколения и Apple Watch Ultra

Как писали «Известия», все новые часы будут доступны в красном, синем, серебристом и золотом цвете, а также в версиях Nike и Hermes. Так, в Apple Watch SE площадь дисплея стала больше на 30%. Они будут стоить от $249. Apple Watch Ultra рассчитаны на людей, занимающихся экстремальным спортом. Модель оснащена ударопрочным корпусом из титана. Модель может работать до 60 часов без подзарядки. Еще в них есть сирена — ее слышно на расстоянии до 190 м. Их цена составит от $799.

Сейчас товары Apple включены в список параллельного импорта. 7 сентября вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что меру продлят на 2023 год.

На следующий день Мантуров сообщил в интервью «РИА Новости» на ВЭФ-2022, что iPhone 14 будет поставляться в Россию по параллельному импорту.

Источник

Tags

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть